MF30060V2-1000U-A99 - 5Vdc / 30x30x6mm / 0,44W / 72mA / 7100Rpm / 6,29m3/h./ 15,7dB / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos precisão vapo / Referência nova substitui o modelo inactivo: MC30060V2-000U-A99 (nosso código 11210125) -SUNON
| Manufacturer | Sunon |
| Fan type | Compact |
| Voltage | 5Vdc |
| Dimensions | 30x30x6mm |
| Power | 0,44w |
| Bearing type | Vapo |
| Speed | 7100rpm |
| Air flow | 6,29m³/h |
| Noise level | 16dB |
| Protection class | IP20 |
| Insulation class | A |
| Connection line | 2 wires |
| Operating temperature | -10...70°C |
Weight: 0.006  kg
Width: 3.0  cm
Height: 3.0  cm
Depth: 0.6  cm