SP-150-12 / 12,5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (11,4 a 13,2Vdc) / Corrente: 0 a 12,5A / Potência: 150W / Em caixa-199x99x50mm (CxLxA) / Com função PFC activo
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 150w |
| Supply voltage (AC) | 85...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 120...370Vdc |
| Output voltage | 12Vdc |
| Output voltage range | 11,4...13,2Vdc |
| Output current | 0...12,5A |
| Dimensions | 199x99x50mm |
| Operating temperature | -10...55°C |
Weight: 0.760  kg
Width: 19.9  cm
Height: 9.9  cm
Depth: 5.0  cm