SP-150-12 / 12,5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (11,4 a 13,2Vdc) / Corrente: 0 a 12,5A / Potência: 150W / Em caixa-199x99x50mm (CxLxA) / Com função PFC activo
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 150w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...370Vdc |
| Tensión de salida | 12Vdc |
| Rango de tensión de salida | 11,4...13,2Vdc |
| Corriente de salida | 0...12,5A |
| Medidas | 199x99x50mm |
| Temperatura de trabajo | -10...55°C |
Peso:0.760  kg
Anchura:19.9  cm
Altura:9.9  cm
Profundidad:5.0  cm