LRS-150-12 / 12,5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 132Vac / 170 a 264Vac / 240 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (10,2 a 13,8Vdc) / Corrente: 0 a 12,5A / Potência: 150W / Em caixa modelo 241A - 159x97x30mm (CxLxA)
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 150w |
| Supply voltage (AC) | 85...132Vac, 170...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 240...370Vdc |
| Output voltage | 12Vdc |
| Output voltage range | 10,2...13,8Vdc |
| Output current | 0...12,5A |
| Dimensions | 159x97x30mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.480  kg
Width: 15.9  cm
Height: 9.7  cm
Depth: 3.0  cm