LRS-150-12 / 12,5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 132Vac / 170 a 264Vac / 240 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (10,2 a 13,8Vdc) / Corrente: 0 a 12,5A / Potência: 150W / Em caixa modelo 241A - 159x97x30mm (CxLxA)
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 150w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 170...264Vac, 85...132Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 240...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 12Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 10,2...13,8Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...12,5A |
| Dimensioni | 159x97x30mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.480  kg
Product width: 15.9  cm
Product height: 9.7  cm
Product depth: 3.0  cm