LRS-150-12 / 12,5A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 132Vac / 170 a 264Vac / 240 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc (10,2 a 13,8Vdc) / Corrente: 0 a 12,5A / Potência: 150W / Em caixa modelo 241A - 159x97x30mm (CxLxA)
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 150w |
| Tensión de alimentación (AC) | 170...264Vac, 85...132Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 240...370Vdc |
| Tensión de salida | 12Vdc |
| Rango de tensión de salida | 10,2...13,8Vdc |
| Corriente de salida | 0...12,5A |
| Medidas | 159x97x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.480  kg
Anchura:15.9  cm
Altura:9.7  cm
Profundidad:3.0  cm