LRS-150-48 / 3,3A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 132Vac / 170 a 264Vac / 240 a 370Vdc / Tensão de saída: 48Vdc (43,2 a 52,8Vdc) / Corrente: 0 a 3,3A / Potência: 158,4W / Em caixa modelo 241A - 159x97x30mm (CxLxA)
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 158,4w |
| Supply voltage (AC) | 85...132Vac, 170...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 240...370Vdc |
| Output voltage | 48Vdc |
| Output voltage range | 43,2...52,8Vdc |
| Output current | 0...3,3A |
| Dimensions | 159x97x30mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.480  kg
Width: 15.9  cm
Height: 9.7  cm
Depth: 3.0  cm