LRS-150-48 / 3,3A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 132Vac / 170 a 264Vac / 240 a 370Vdc / Tensão de saída: 48Vdc (43,2 a 52,8Vdc) / Corrente: 0 a 3,3A / Potência: 158,4W / Em caixa modelo 241A - 159x97x30mm (CxLxA)
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 158,4w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...132Vac, 170...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 240...370Vdc |
| Tensión de salida | 48Vdc |
| Rango de tensión de salida | 43,2...52,8Vdc |
| Corriente de salida | 0...3,3A |
| Medidas | 159x97x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.480  kg
Anchura:15.9  cm
Altura:9.7  cm
Profundidad:3.0  cm