LRS-150-48 / 3,3A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 132Vac / 170 a 264Vac / 240 a 370Vdc / Tensão de saída: 48Vdc (43,2 a 52,8Vdc) / Corrente: 0 a 3,3A / Potência: 158,4W / Em caixa modelo 241A - 159x97x30mm (CxLxA)
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 158,4w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 170...264Vac, 85...132Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 240...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 48Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 43,2...52,8Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...3,3A |
| Dimensioni | 159x97x30mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.480  kg
Product width: 15.9  cm
Product height: 9.7  cm
Product depth: 3.0  cm