UF-16FC23-H - 230V/ 50/60Hz / 160x160x62mm / 46W / 2850Rpm / 378m3/h. / 52dB / -10/+80ºC / IP20 / cl:B / ventilador com protecção térmica / ventilador axial compacto de rolamentos - FULLTECH
| Manufacturer | Fulltech |
| Fan type | Compact |
| Voltage | 230Vac |
| Dimensions | 160x160x62mm |
| Power | 46w |
| Speed | 2850rpm |
| Air flow | 378m³/h |
| Noise level | 52dB |
| Protection class | IP20 |
| Insulation class | B |
| Connection line | Terminals |
Weight: 1.330  kg
Width: 16.0  cm
Height: 16.0  cm
Depth: 6.2  cm