DRC-40A / 2,9A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL e carregador / função UPS / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 13,8Vdc (12 a 15Vdc) / Corrente: 0 a 2,9A / Potência: 40W / Em caixa modelo 962A - 40x90x100mm (CxLxA)
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 40w |
| Supply voltage (AC) | 90...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 127...370Vdc |
| Output voltage | 13,8Vdc |
| Output voltage range | 12...15Vdc |
| Output current | 0...2,9A |
| Dimensions | 40x90x100mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.300  kg
Width: 10.0  cm
Height: 9.0  cm
Depth: 4.0  cm