DRC-40A / 2,9A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL e carregador / função UPS / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 13,8Vdc (12 a 15Vdc) / Corrente: 0 a 2,9A / Potência: 40W / Em caixa modelo 962A - 40x90x100mm (CxLxA)
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 40w |
| Tension d'alimentation (AC) | 90...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 127...370Vdc |
| Tension de sortie | 13,8Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 12...15Vdc |
| Courant de base | 0...2,9A |
| Dimensions | 40x90x100mm |
| Température de travail | -30...70°C |
Poids: 0.300  kg
Largeur: 10.0  cm
Hauteur: 9.0  cm
Hauteur: 4.0  cm