DRC-40A / 2,9A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL e carregador / função UPS / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 13,8Vdc (12 a 15Vdc) / Corrente: 0 a 2,9A / Potência: 40W / Em caixa modelo 962A - 40x90x100mm (CxLxA)
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 40w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 13,8Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 12...15Vdc |
| Corrente de saída | 0...2,9A |
| Dimensões | 40x90x100mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.300  kg
Comprimento: 10.0  cm
Largura: 9.0  cm
Profundidade: 4.0  cm