LPV-20-24 / 0,84A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc / Corrente constante: 0,84A / Potência: 20,2W / IP67 / Em caixa modelo 972A - 118x35x26mm (CxLxA).
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 20,2w |
| Supply voltage (AC) | 90...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 127...370Vdc |
| Output voltage | 24Vdc |
| Output voltage range | 22,8...25,2Vdc |
| Output current | 0...0,84A |
| Dimensions | 118x35x26mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.220  kg
Width: 11.8  cm
Height: 3.5  cm
Depth: 2.6  cm