LPV-20-24 / 0,84A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc / Corrente constante: 0,84A / Potência: 20,2W / IP67 / Em caixa modelo 972A - 118x35x26mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 20,2w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 24Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 22,8...25,2Vdc |
| Corrente de saída | 0...0,84A |
| Dimensões | 118x35x26mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.220  kg
Comprimento: 11.8  cm
Largura: 3.5  cm
Profundidade: 2.6  cm