LPV-20-24 / 0,84A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 24Vdc / Corrente constante: 0,84A / Potência: 20,2W / IP67 / Em caixa modelo 972A - 118x35x26mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 20,2w |
| Tensión de alimentación (AC) | 90...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 127...370Vdc |
| Tensión de salida | 24Vdc |
| Rango de tensión de salida | 22,8...25,2Vdc |
| Corriente de salida | 0...0,84A |
| Medidas | 118x35x26mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.220  kg
Anchura:11.8  cm
Altura:3.5  cm
Profundidad:2.6  cm