APV-8-12 / 0,67A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída constante: 12Vdc / Corrente: 0,67A / Potência: 8W / IP42 / Em caixa - 60x30x23,5mm (CxLxA).
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 8,04w |
| Supply voltage (AC) | 90...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 127...370Vdc |
| Output voltage | 12Vdc |
| Output voltage range | 11,4...12,6Vdc |
| Output current | 0...0,67A |
| Dimensions | 60x30x23,5mm |
| Operating temperature | -30...70°C |
Weight: 0.090  kg
Width: 6.0  cm
Height: 3.0  cm
Depth: 2.4  cm