APV-8-12 / 0,67A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída constante: 12Vdc / Corrente: 0,67A / Potência: 8W / IP42 / Em caixa - 60x30x23,5mm (CxLxA).
| Fabbricante | Mean Well |
| Tipo di alimentatore | 1 uscita |
| Potenza | 8,04w |
| Tensione di alimentazione (AC) | 90...264Vac |
| Tensione di alimentazione (DC) | 127...370Vdc |
| Tensione d'uscita | 12Vdc |
| Gamma di tensione d'uscita | 11,4...12,6Vdc |
| Corrente d'uscita | 0...0,67A |
| Dimensioni | 60x30x23,5mm |
| Temperatura di lavoro | -30...70°C |
Product weight: 0.090  kg
Product width: 6.0  cm
Product height: 3.0  cm
Product depth: 2.4  cm