APV-8-12 / 0,67A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída constante: 12Vdc / Corrente: 0,67A / Potência: 8W / IP42 / Em caixa - 60x30x23,5mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 8,04w |
| Tensión de alimentación (AC) | 90...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 127...370Vdc |
| Tensión de salida | 12Vdc |
| Rango de tensión de salida | 11,4...12,6Vdc |
| Corriente de salida | 0...0,67A |
| Medidas | 60x30x23,5mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.090  kg
Anchura:6.0  cm
Altura:3.0  cm
Profundidad:2.4  cm