LRS-50-3.3 / 10A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 373Vdc / Tensão de saída: 3,3Vdc (2,97 a 3,6Vdc) / Corrente: 0 a 10A / Potência: 33W / Em caixa modelo 239A - 92,5x82x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 33w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...373Vdc |
| Tensión de salida | 3,3Vdc |
| Rango de tensión de salida | 2,97...3,6Vdc |
| Corriente de salida | 0...10A |
| Medidas | 99x82x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.230  kg
Anchura:9.2  cm
Altura:8.2  cm
Profundidad:3.0  cm