LRS-150F-5 / 22A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 5Vdc (4,5a 5,5Vdc) / Corrente: 0 a 22A / Potência: 110W / Em caixa modelo 241A - 152,5x97x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 110w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...370Vdc |
| Tensión de salida | 5Vdc |
| Rango de tensión de salida | 4,5...5,5Vdc |
| Corriente de salida | 0...22A |
| Medidas | 159x97x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...70°C |
Peso:0.480  kg
Anchura:15.9  cm
Altura:9.7  cm
Profundidad:3.0  cm