LRS-150F-5 / 22A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 5Vdc (4,5a 5,5Vdc) / Corrente: 0 a 22A / Potência: 110W / Em caixa modelo 241A - 152,5x97x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 110w |
| Tensão de entrada (AC) | 85...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 120...370Vdc |
| Tensão de saída | 5Vdc |
| Alcance da tensão de saída | 4,5...5,5Vdc |
| Corrente de saída | 0...22A |
| Dimensões | 159x97x30mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.480  kg
Comprimento: 15.9  cm
Largura: 9.7  cm
Profundidade: 3.0  cm