LRS-150F-5 / 22A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 5Vdc (4,5a 5,5Vdc) / Corrente: 0 a 22A / Potência: 110W / Em caixa modelo 241A - 152,5x97x30mm (CxLxA).
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 110w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...370Vdc |
| Tension de sortie | 5Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 4,5...5,5Vdc |
| Courant de base | 0...22A |
| Dimensions | 159x97x30mm |
| Température de travail | -30...70°C |
Poids: 0.480  kg
Largeur: 15.9  cm
Hauteur: 9.7  cm
Hauteur: 3.0  cm