MDR-20-15 / 1,34A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (13,5 a 16,5Vdc) / Corrente: 0 a 1,34A / Potência: 20W / Para calha DIN TS-35/7,5 ou 15
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 20w |
| Tensión de alimentación (AC) | 85...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 120...370Vdc |
| Tensión de salida | 15Vdc |
| Rango de tensión de salida | 13,5...16,5Vdc |
| Corriente de salida | 0...1,34A |
| Medidas | 22,5x90x100mm |
| Temperatura de trabajo | -20...70°C |
Peso:0.190  kg
Anchura:10.0  cm
Altura:9.0  cm
Profundidad:2.2  cm