MDR-20-15 / 1,34A - Fonte de alimentação comutada MEAN WELL / Tensão de entrada: 85 a 264Vac / 120 a 370Vdc / Tensão de saída: 15Vdc (13,5 a 16,5Vdc) / Corrente: 0 a 1,34A / Potência: 20W / Para calha DIN TS-35/7,5 ou 15
| Fabricant | Mean Well |
| Type d'alimentation | 1 sortie |
| Puissance | 20w |
| Tension d'alimentation (AC) | 85...264Vac |
| Tension d'alimentation (DC) | 120...370Vdc |
| Tension de sortie | 15Vdc |
| Gamme de tension de sortie | 13,5...16,5Vdc |
| Courant de base | 0...1,34A |
| Dimensions | 22,5x90x100mm |
| Température de travail | -20...70°C |
Poids: 0.190  kg
Largeur: 10.0  cm
Hauteur: 9.0  cm
Hauteur: 2.2  cm