IRFB9N60A - 9,2A/600V - 25ºC / 170W / 0,75 Ohms. / Mosfet com diodo - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | 9,2A |
| Tension | 600V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | TO-220AB |
| Puissance | 170w |
| Canal | N |
| Résistance | 0,75Ω |
Poids: 0.004  kg
Largeur: 3.0  cm
Hauteur: 1.0  cm
Hauteur: 0.5  cm