IRFPG40 - 4,3A/1000V - 25ºC / 150W / 3,5 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-247AC.
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | 4,3A |
| Tension | 1000V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | TO-247AC |
| Puissance | 150w |
| Canal | N |
| Résistance | 3,5Ω |
Poids: 0.006  kg
Largeur: 3.7  cm
Hauteur: 1.6  cm
Hauteur: 0.5  cm