IRFB4610 - 73A/100V - 25ºC / 190W / 0,011 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | 73A |
| Tension | 100V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | TO-220AB |
| Puissance | 190w |
| Canal | N |
| Résistance | 0,011Ω |
Poids: 0.004  kg
Largeur: 3.0  cm
Hauteur: 1.0  cm
Hauteur: 0.5  cm