EEC0251B2-0000-A99 - 12Vdc / 120x120x25mm / 3,4W / 279mA / 3100Rpm / 158m3/h./ 40,5dB / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de duplos rolamentos de precisão - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensão | 12Vdc |
| Dimensões | 120x120x25mm |
| Potência | 3,4w |
| Tipo de rolamento | Rolamentos |
| Rotações | 3100rpm |
| Caudal | 158m³/h |
| Ruído | 40,5dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | A |
| Ligações | 2 fios |
| Temperatura de funcionamento | -10...70°C |
Peso: 0.157  kg
Comprimento: 12.0  cm
Largura: 12.0  cm
Profundidade: 2.5  cm