EEC0381B1-000U-A99 - 12Vdc / 120x120x38mm / 10W / 833mA / 3100Rpm / 234,6m3/h./ 48dB / -10/+70°C / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos de precisão - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensão | 12Vdc |
| Dimensões | 120x120x38mm |
| Potência | 10w |
| Tipo de rolamento | Rolamentos |
| Rotações | 3100rpm |
| Caudal | 235m³/h |
| Ruído | 48dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | A |
| Ligações | 2 fios |
| Temperatura de funcionamento | -10...70°C |
Peso: 0.214  kg
Comprimento: 12.0  cm
Largura: 12.0  cm
Profundidade: 3.8  cm