PMD2406PMB3-A - 24Vdc / 60x60x38mm / 5,3W / 220mA / 6000Rpm / 70,5m3/h./ 47dB / -10/+70°C / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos de precisão - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensão | 24Vdc |
| Dimensões | 60x60x38mm |
| Potência | 5,3w |
| Tipo de rolamento | Rolamentos |
| Rotações | 6000rpm |
| Caudal | 70m³/h |
| Ruído | 47dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | A |
| Ligações | 2 fios |
| Temperatura de funcionamento | -10...70°C |
Peso: 0.090  kg
Comprimento: 6.0  cm
Largura: 6.0  cm
Profundidade: 3.8  cm