UF12AE23H - 230V/50Hz / 112x37mm / Fixação por falange 50mm com 2 furos M4x4mm / raio de 30,5mm / diametro de 61mm / 16W / 2700Rpm / 144,5m3/h. / 38dB / -40/+70ºC / IP20 / cl:B / ventilador axial de rolamentos / de 5 hélices- FULLTECH
| Fabricante | Fulltech |
| Tipo de ventilador | Axial compacto |
| Tensão | 230Vac |
| Dimensões | Ø112x37mm |
| Potência | 16w |
| Rotações | 2700rpm |
| Caudal | 144m³/h |
| Ruído | 38dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | B |
| Ligações | 2 fios |
Peso: 0.370  kg
Comprimento: 11.2  cm
Largura: 11.2  cm
Profundidade: 3.7  cm