IRF520N - 9,7A/100V - 25ºC / 48W / 0,2 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220AB.
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 9,7A |
| Tensão | 100V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-220AB |
| Potência | 48w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,2Ω |
Peso: 0.004  kg
Comprimento: 3.0  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.5  cm