IRFI840G - 4,6A/500V - 25°C / 40W / 0,85 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220FP - FULLPAK, (totalmente isolada)
| Fabricante | International Rectifier |
| Corrente | 4,6A |
| Tensão | 500V |
| Temperatura ideal | 25°C |
| Caixa | TO-220FP |
| Potência | 40w |
| Canal | N |
| Resistência | 0,85Ω |
Peso: 0.003  kg
Comprimento: 3.1  cm
Largura: 1.0  cm
Profundidade: 0.4  cm