IRFI840G - 4,6A/500V - 25ºC / 40W / 0,85 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-220FP - FULLPAK, (totalmente isolada)
| Manufacturer | International Rectifier |
| Operating current | 4,6A |
| Voltage | 500V |
| Operating temperature | 25°C |
| Case | TO-220FP |
| Power | 40w |
| Channel | N |
| Resistance | 0,85Ω |
Weight: 0.003  kg
Width: 3.1  cm
Height: 1.0  cm
Depth: 0.4  cm