APV-16-24 / 0,67A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída constante: 24Vdc / Corrente: 0,67A / Potência: 16,08W / IP42 / Em caixa - 77x40x29mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 16,08w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 24Vdc |
| Corrente de saída | 0...0,67A |
| Dimensões | 77x40x29mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...70°C |
Peso: 0.100  kg
Comprimento: 7.7  cm
Largura: 4.0  cm
Profundidade: 2.9  cm