PMD1212PMB1-A - 12Vdc / 120x120x38mm / 19,2W / 1600mA / 4200Rpm / 323m3/h./ 54dB / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de duplos rolamentos de precisão - SUNON
| Manufacturer | Sunon |
| Fan type | Compact |
| Voltage | 12Vdc |
| Dimensions | 120x120x38mm |
| Power | 19,2w |
| Bearing type | Ball bearing |
| Speed | 4200rpm |
| Air flow | 323m³/h |
| Noise level | 54dB |
| Protection class | IP20 |
| Insulation class | A |
| Connection line | 2 wires |
| Operating temperature | -10...70°C |
Weight: 0.330  kg
Width: 12.0  cm
Height: 12.0  cm
Depth: 3.8  cm