PMD1212PMB1-A - 12Vdc / 120x120x38mm / 19,2W / 1600mA / 4200Rpm / 323m3/h./ 54dB / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de duplos rolamentos de precisão - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensión | 12Vdc |
| Medidas | 120x120x38mm |
| Potencia | 19,2w |
| Tipo de rodamiento | Rodamiento |
| Revoluciones | 4200rpm |
| Flujo de aire | 323m³/h |
| Ruido | 54dB |
| Clase de protección | IP20 |
| Clase de aislamiento | A |
| Conexiones | 2 hilos |
| Temperatura de trabajo | -10...70°C |
Peso:0.330  kg
Anchura:12.0  cm
Altura:12.0  cm
Profundidad:3.8  cm