EEC0382B1-000U-G99 - 24Vdc / 10-27,6Vdc / 120x120x38mm / 3Fios / 9,2W / 383mA / 3100Rpm / 234,6m3/h. / 48dBA / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos / Gerador de onda quadrada - SUNON
| Manufacturer | Sunon |
| Fan type | Compact |
| Voltage | 24Vdc |
| Dimensions | 120x120x38mm |
| Power | 9,2w |
| Bearing type | Ball bearing |
| Speed | 3100rpm |
| Air flow | 234,6m³/h |
| Noise level | 48dB |
| Protection class | IP20 |
| Insulation class | A |
| Connection line | 3 wires |
| Operating temperature | -10...70°C |
Weight: 0.218  kg
Width: 12.0  cm
Height: 12.0  cm
Depth: 3.8  cm