EEC0382B1-000U-G99 - 24Vdc / 10-27,6Vdc / 120x120x38mm / 3Fios / 9,2W / 383mA / 3100Rpm / 234,6m3/h. / 48dBA / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos / Gerador de onda quadrada - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensão | 24Vdc |
| Dimensões | 120x120x38mm |
| Potência | 9,2w |
| Tipo de rolamento | Rolamentos |
| Rotações | 3100rpm |
| Caudal | 234,6m³/h |
| Ruído | 48dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | A |
| Ligações | 3 fios |
| Temperatura de funcionamento | -10...70°C |
Peso: 0.218  kg
Comprimento: 12.0  cm
Largura: 12.0  cm
Profundidade: 3.8  cm