UF-20JC23 - 230V/ 50/60Hz / 205x205x90mm / 70W / 2800Rpm / 1020m3/h. / 67dB / -40/+70ºC / IP20 / cl:B / ventilador com protecção térmica / ventilador axial compacto de rolamentos - FULLTECH
| Manufacturer | Fulltech |
| Fan type | Compact |
| Voltage | 230Vac |
| Dimensions | 205x205x90mm |
| Power | 70w |
| Speed | 2800rpm |
| Air flow | 1020m³/h |
| Noise level | 67dB |
| Protection class | IP20 |
| Insulation class | B |
| Connection line | Terminals |
Weight: 2.400  kg
Width: 20.5  cm
Height: 20.5  cm
Depth: 9.0  cm