LPV-35-12 / 3A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc / Corrente constante: 3A / Potência: 36W / IP67 / Em caixa modelo 975A - 148x40x30mm (CxLxA).
| Manufacturer | Mean Well |
| Power supply type | 1 output |
| Power | 36w |
| Supply voltage (AC) | 90...264Vac |
| Supply voltage (DC) | 127...370Vdc |
| Output voltage | 12Vdc |
| Output current | 0...3A |
| Dimensions | 148x40x30mm |
| Operating temperature | -30...65°C |
Weight: 0.340  kg
Width: 14.8  cm
Height: 4.0  cm
Depth: 3.0  cm