LPV-35-12 / 3A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc / Corrente constante: 3A / Potência: 36W / IP67 / Em caixa modelo 975A - 148x40x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fuente de alimentación | 1 salida |
| Potencia | 36w |
| Tensión de alimentación (AC) | 90...264Vac |
| Tensión de alimentación (DC) | 127...370Vdc |
| Tensión de salida | 12Vdc |
| Corriente de salida | 0...3A |
| Medidas | 148x40x30mm |
| Temperatura de trabajo | -30...65°C |
Peso:0.340  kg
Anchura:14.8  cm
Altura:4.0  cm
Profundidad:3.0  cm