LPV-35-12 / 3A - Fonte de alimentação comutada para leds MEAN WELL / Tensão de entrada: 90 a 264Vac / 127 a 370Vdc / Tensão de saída: 12Vdc / Corrente constante: 3A / Potência: 36W / IP67 / Em caixa modelo 975A - 148x40x30mm (CxLxA).
| Fabricante | Mean Well |
| Tipo de fonte de alimentação | Comutada simples |
| Potência | 36w |
| Tensão de entrada (AC) | 90...264Vac |
| Tensão de entrada (DC) | 127...370Vdc |
| Tensão de saída | 12Vdc |
| Corrente de saída | 0...3A |
| Dimensões | 148x40x30mm |
| Temperatura de funcionamento | -30...65°C |
Peso: 0.340  kg
Comprimento: 14.8  cm
Largura: 4.0  cm
Profundidade: 3.0  cm