P10NK60Z - 10A/600V - 25ºC / 115W / 0,65 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP10NK60Z
| Manufacturer | STMicroelectronics |
| Operating current | 10A |
| Voltage | 600V |
| Operating temperature | 25°C |
| Case | TO-220 |
| Power | 115w |
| Channel | N |
| Resistance | 0,65Ω |
Weight: 0.003  kg
Width: 3.1  cm
Height: 1.0  cm
Depth: 0.5  cm