P10NK60Z - 10A/600V - 25ºC / 115W / 0,65 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP10NK60Z
| Fabbricante | STMicroelectronics |
| Corrente | 10A |
| Tensione | 600V |
| Temperatura di lavoro | 25°C |
| Carcassa | TO-220 |
| Potenza | 115w |
| Canale | N |
| Resistenza | 0,65Ω |
Product weight: 0.003  kg
Product width: 3.1  cm
Product height: 1.0  cm
Product depth: 0.5  cm