IRF3710S - 57A/100V - 25ºC / 200W / 0,023 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo D2Pak.
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | 57A |
| Tension | 100V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | D2-PAK |
| Puissance | 200w |
| Canal | N |
| Résistance | 0,023Ω |
Poids: 0.002  kg
Largeur: 1.7  cm
Hauteur: 1.0  cm
Hauteur: 0.5  cm