IRFP4768 - 93A/250V - 25ºC / 520W / 0,0145 Ohms. / Mosfet - Canal N / Caixa Tipo TO-247AC.
| Fabricant | International Rectifier |
| Courant | 93A |
| Tension | 250V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | TO-247AC |
| Puissance | 520w |
| Canal | N |
| Résistance | 0,0145Ω |
Poids: 0.006  kg
Largeur: 3.7  cm
Hauteur: 1.6  cm
Hauteur: 0.5  cm