P6NK90Z - 5,8A/900V - 25ºC / 140W / 1,56 Omhs. / Mosfet - SuperMESH com diodo zéner - Canal N / Caixa Tipo TO-220 / STP6NK90Z
| Fabricant | STMicroelectronics |
| Courant | 5,8A |
| Tension | 90V |
| Température de travail | 25°C |
| Boîtier | TO-220 |
| Puissance | 140w |
| Canal | N |
| Résistance | 1,56Ω |
Poids: 0.003  kg
Largeur: 3.1  cm
Hauteur: 1.0  cm
Hauteur: 0.5  cm