PMD2404PQB1-A - 24Vdc / 40x40x28mm / 3,3W/ 130mA / 11000Rpm / 35m3/h./ 45dB / -10/+70ºC / IP20 / Ventilador axial compacto de rolamentos - SUNON
| Fabricante | Sunon |
| Tipo de ventilador | Compacto |
| Tensão | 24Vdc |
| Dimensões | 40x40x28mm |
| Potência | 3,3w |
| Tipo de rolamento | Rolamentos vapo |
| Rotações | 6500rpm |
| Caudal | 35m³/h |
| Ruído | 45dB |
| Classe de protecção | IP20 |
| Classe de isolamento | B |
| Ligações | 2 fios |
| Temperatura de funcionamento | -10...70°C |
Peso: 0.035  kg
Comprimento: 4.0  cm
Largura: 4.0  cm
Profundidade: 2.8  cm